08.12.2015 18:15

Гайдар рассказала, чего стоит ждать онкобольным

Гайдар рассказала, чего стоит ждать онкобольным

Мария Гайдар рассказала, какие изменения произойдут в Одесском областном онкологическом диспансере в ближайшее время. Фото: facebook.com/gaidarmaria

Депутат одесского областного совета Мария Гайдар рассказала, какие изменения произойдут в Одесском областном онкологическом диспансере в ближайшее время. По ее словам, новый главврач больницы Олег Лукьянчук уже представил свою программу развития медучреждения. Рассчитана программа на три месяца и включает в себя структурные и имиджевые изменения.
"В планах на ближайшие сто дней – переименование диспансера в "противоопухолевый центр", что позволит снизить негативное восприятие. Также изменения ждет аудит качества оказания медицинской помощи и достоверности статистических показателей, оптимизация работы амбулаторно-поликлинической службы, повышение ее качества и доступности, улучшение качества стационарной помощи, включающее постоянные консилиумы и принятие решений коллегиальным способом", – написала на своей странице в соцсети Мария Гайдар.

Также она добавила, что обновленный диспансер будет активно сотрудничать с медицинским университетом и проводить тематические конференции. Будут акцентировать внимание в клинике и на повышение доступности оказания медицинской помощи среди сельского населения с выездом в районы, организацию хосписной помощи и проведение активной социальной рекламы. "По каждому пункту программы прописаны конкретные шаги и назначены исполнители", – заверила Гайдар.

Как мы сообщали ранее, Мария Гайдар совместно с его советником Александром Боровиком представили стратегию реформирования системы здравоохранения на ближайшие полгода.

Экономичные системы подачи альтернативного топлива Как выбрать правильный ломбард, где вас не обманут Пластиковые окна от компании Окна Дом Выбираем подарки к новогодним праздникам для девушек и женщин Артериальная гипертония: стадии и риски

Лента новостей