Как отказаться от макияжа и сделать глаза красивыми

Как отказаться от макияжа и сделать глаза красивыми

Если вы все же немного пользуетесь тушью, приучите смывать ее ватными тампонами. Фото: nakrasilas.ru

Польза любой декоративной косметики состоит только в том, что с ее использованием можно скрыть весьма существенные недостатки и сделать внешность более выразительной. В остальном любые туши с маслами, тональные крема с питанием для кожи и увлажняющие губные помады являются рекламным ходом ради стимулирования сбыта. С возрастом многие женщины, сталкивающиеся с первыми признаками старения, начинают задумываться о том, чтобы свести количество используемой косметики к минимуму, пишет xvatit.com. Однако после принятия такого решения остро становится вопрос: как выглядеть свежо, ярко и привлекательно без косметики?
Сегодня мы поговорим о красоте глаз, а именно о том, как сделать глаза выразительными без макияжа.
Отказ от косметики поначалу дается всем женщинам довольно сложно, так как они сталкиваются со страхом выглядеть непривлекательно на фоне своих более ярких, а главное "замакияженных" подружек. На самом деле от отсутствия косметики на лице в будущем вы только выиграете, так как приобретете более свежий цвет лица и более привлекательные черты. Кроме того, отказ от макияжа существенно экономит время, а значит, решив, что с вашей кожи довольно, вы откроете также дополнительные плюсы, например, сможете утром подольше поспать и избавитесь от привычки опаздывать на работу. Тяжело будет только первые несколько дней. Впрочем, женщинам, которые знают себе цену и уверены в своей природной красоте, пережить этот период совсем несложно.
Тонкости ухода за глазами
Используя косметику, мы привыкли, что с помощью тонального крема, пудры и корректоров без труда можно привести в порядок кожу вокруг глаз: не только визуально избавиться от синяков и мешков, но даже справиться с небольшими морщинками. Подводка, тени и тушь в свою очередь дарят нашим глазкам большую выразительность. Эти декоративные средства помогают скорректировать размер и форму глаз, удлинить ресницы и подчеркнуть их объем.
Как же сделать глаза выразительными без макияжа? В первую очередь нужно привести в порядок кожу вокруг глаз и вернуть ей прежний тонус. Методы, которые мы вам предлагаем, можно назвать житейскими. Быстрого эффекта вы, конечно, не добьетесь, но результат, тем не менее, будет выше всяких похвал.
5 простых способов выглядеть свежо и вернуть выразительность глазам
1. Старайтесь спать не менее 8 часов в сутки. Хороший, крепкий сон – залог вашей красоты и цветущего внешнего вида.
2. Старайтесь ограничить ситуации, в которых приходится сильно напрягать зрение. В частности, меньше сидите за компьютером, старайтесь не читать при плохом свете, смотрите телевизор с включенным светом.
3. Откажитесь от алкоголя и сигарет.
4. Постарайтесь меньше есть острой и соленой пищи.
5. Старайтесь питаться сбалансировано. Чтобы ваши глаза без макияжа сияли красотой, старайтесь не перенапрягаться и в достаточной мере отдыхать. Например, по мнению косметологов, чтобы сделать глаза выразительными без макияжа, следует ложиться спать не позже десяти часов вечера. В реальности воплотить такой сценарий совсем непросто, но хотя бы 1-2 раза в неделю можно попробовать последовать советам специалиста.
Не игнорируйте также пять золотых правил ухода за глазами:
1. В летний солнечный день не забывайте носить солнцезащитные очки. То же самое касается и отдыха на пляже. Сухой ветер и ультрафиолетовые излучения сильно сушат кожу вокруг глаз, что может привести к появлению преждевременных морщин.
2. Старайтесь наносить крем точечно, едва прикасаясь пальцами к нижним векам, словно постукивая по ним.
3. Старайтесь избегать прикосновений к глазам и области вокруг них грязными руками.
4. Если вы все же немного пользуетесь тушью, приучите смывать ее ватными тампонами, а не водой.
5. Промывайте глаза с периодичностью 2-3 раза в неделю настоями из трав: ромашки, крапивы, натуральным чаем. И напоследок, если вы хотите сделать глаза выразительными без макияжа, помните, не воспрещается производить механические манипуляции. В первую очередь речь идет о красивых, аккуратно выщипанных бровях, а во вторую – завитых ресничках. Косметики – ноль, зато эффект впечатляющий.

Шикарный ассортимент аппаратов в Казино Х Интересная социальная сеть для вас Где купить мухобойку для авто? Качественное образование в далеких странах Переправьте ваш груз морскими путями

Лента новостей