Из-за стресса люди покрываются прыщами – ученые

Из-за стресса люди покрываются прыщами – ученые

От стресса выпадают волосы и появляются прыщи. Фото: www.universewomen.ru

Ученые обнаружили, что частые стрессы негативно сказываются не только на функционировании нервной системы и организма в целом, а и на внешности человека. Так, специалисты установили, что из-за частых депрессий и стрессов у людей начинают выпадать волосы, и появляться прыщи на лице, пишет orthodox.od.ua.
Американские ученые провели масштабное и длительное исследование, для которого отобрали более 500 студентов. По уровню стрессоустойчивости всех испытуемых разделили на три условных группы. В последнем, третьем сообществе, находились люди, наиболее склонные к стрессам и депрессиям. Проанализировав и изучив реакцию всех добровольцев на негативные ситуации, ученые установили, что именно участники последней группы наиболее эмоционально и сложно переносили любые виды стресса.
Кроме того, специалисты заметили, что подобное перенесение негативных жизненных событий вредит не только внутреннему состоянию организма и функционированию сердечно-сосудистой системы, но и сказывается на внешности людей. Так, у участников третьей группы чаще, чем у других испытуемых выпадали волосы и появлялись прыщи на коже лица. Специалисты считают, что подобные характеристики внешности являются следствием реакции человека на стресс.

Казино Адмирал - ваш идеальный азартный мир Кондиционер для вашего удобства Экскурсии по достопримечательностям с гидом в Казани Сайт объявлений: быстрый поиск нужной информации Одноразовые линзы: в чем их особенность?

Лента новостей