01.12.2015 16:00

Ученые назвали главный фактор похудения

Ученые назвали главный фактор похудения

Люди часто переедают из-за стресса. Фото: hochu.ua

Американские психологи назвали основной фактор, который в большинстве случаев заставляет людей худеть или поддерживать физиологически приемлемую массу тела.

Ученые отмечают, что эмоциональная привязанность к пище, связанная с ее восприятием как части семейной и культурной традиций, а не как элемента системы вознаграждения после стрессовых ситуаций, в 90 процентах случаях помогает избежать переедания.

Психологи рекомендуют вести личный дневник, где бы фиксировалось количество и качество принимаемой пищи, а также сопутствующее этому настроение. Также специалисты советуют разграничить употребление продуктов, вызывающих приятные эмоции, от тех, которые связаны с перееданием.

В последнем случае ученые рекомендуют попробовать понять психологические причины, побуждающие человека к потреблению таких продуктов. По мнению экспертов, это могут облегчить группы поддержки и психологи.

Исследование показывает, что для потери веса и его нормализации в долгосрочной перспективе достаточно адекватной оценки причин переедания, тогда как строгие диеты и повышенная физическая активность могут быть лишь дополнительными стимулами этого процесса.
Читайте также:
Какая диета поможет навсегда забыть о лишнем весе: советы экспертов
Какие продукты исключить из рациона, чтобы похудеть
Диетологи назвали продукты, которые могут негативно сказаться на здоровье
Насколько эффективны и безопасны быстрые диеты

Правила работы с торговыми советниками Профессиональные услуги GPS мониторинга Обзор модели замка Mottura 54797 Переводчик в Шанхае: бизнес-сопровождение Онлайн казино Вулкан Рояль на деньги

Лента новостей