29.11.2015 12:15

Секреты японок: как им удается всегда молодо выглядеть

Секреты японок: как им удается всегда молодо выглядеть

Японки всегда молодо выглядят. Фото: someplace.beon.ru

Красота японок неоспорима. Они, как изящные статуэтки, без возраста. В 30 лет им дашь не более 20, а когда им исполнится, 50 лет можно подумать, что они отмечают 30-тилетний юбилей.
Ведущий японский косметолог Чизу Саеки (Chizu Saeki) в своей книге "Революционный японский уход за кожей – как сделать кожу красивой в любом возрасте" рассказала о тонкостях ухода за собой японских женщин, а также познакомила читателей с особой философией, которая позволяет жительницам Страны Восходящего Солнца выглядеть гораздо моложе своих лет.
В чем же заключаются секрет их вечной молодости? Итак, по порядку.
1. Японки стремятся быть красивыми.
Они тщательно работают над своей внешностью, пишет salon.izum.ua. Причем мотивация у каждой женщины может быть своя, кто-то подражает идеалу, кто-то хочет нравиться мужу, кто-то радуется своему отражению в зеркале. Но какой бы ни была первопричина, японки не жалеют времени и сил на уход за своей внешностью. И они чувствуют себя красивыми и уверенными, и эта уверенность в своей красоте передается другим.
2. Японки понимают и изучают себя.
Они смотрят в будущее. Они точно знают, как будут выглядеть через 10 лет. Японки изучают свою кожу и ее реакцию на окружающую среду. Они понимают и принимают свои слабые места, и начинают активно противостоять им. Японки уверены, что больше, чем морщины, нас старят угрюмое выражение лица и тусклый цвет кожи.
3. Японки выбирают систему ухода, которая подходит именно их коже.
Для этого они обращаются к специалисту, который грамотно определяет тип их кожи и подбирает средства по уходу, подходящие каждой конкретной женщине. Японки регулярно следят за действием косметических средств. Эластичность кожи можно проверить, ущипнув себя за щечку и понаблюдав, как быстро она разгладится. Понять, достаточно ли увлажнена кожа можно, если приложив утром ладони к щекам, вы ощущаете, что руки немного "прилипают" к коже. Если такой эффект отсутствует, коже требуется усиленное увлажнение.
4. Японки обладают волшебными руками.
"У Бога нет других рук, кроме твоих", учит нас притча. Поэтому, руки — это главный инструмент ухода за собой. Они должны быть теплыми, нести в себе нежность и заботу. Перед нанесением косметического средства, японки забывают обо всех проблемах и "посылают" на кончики пальцев добрые мысли и ласковые прикосновения. Они вдыхают аромат крема или лосьона, бережно втирая его в кожу.
5. Японки тщательно очищают кожу.
Очищение и увлажнение – это главные правила японских женщин. Они никогда не лягут спать с декоративной косметикой на лице.
Очистка лица может быть разной. Чаще всего японки пользуются базовым методом очищения: очищающее средство они согревают в руках и наносят его точками на щеки, лоб, нос и подбородок, после этого по массажным линиям они распределяют средство по всей поверхности лица.
Глубокое очищение лица предполагает распаривание лица полотенцем после умывания, нанесение пилинга на 10 минут, легкий массаж лица и умывание чуть теплой водой.
Японки любят устраивать коже спа-процедуры в виде контрастных компрессов, чтоб улучшить кровообращение. Для этого они прикладывают к лицу влажное теплое полотенце и держат его так до тех пор, пока оно остынет. После этого они берут другое полотенце, смачивают его в холодной воде и вновь прикладывают к лицу. Эту процедуру со сменой полотенец они повторяют несколько раз.
6. Японки регулярно применяют лосьоны-маски.
Эти лосьоны не содержат спирта, масла или эмульгаторов. По консистенции лосьон-маска напоминает полупрозрачный крем. Именно он становится первым, что покупает японка, когда попадает в магазин косметики. Наносят его женщины ватными дисками. Такую маску женщина держит на лице в течение 5-15 минут.
7. Японки после 30 лет пользуются косметическими сыворотками.
До этого возраста они используют только очищающие и увлажняющие средства. Сыворотка активнее проникает в кожу и насыщает ее. Но японки закрепляют ее действие и кремом, чтоб защитить кожу.
8. Японки не загорают.
Красивая кожа в Японии – белая кожа. Поэтому они защищают ее от ультрафиолета. Японки знают, что зимние солнечные лучи тоже могут оставить загар, поэтому они пользуются средством против загара и в зимнее время года.
9. Японки один раз в неделю не используют декоративную косметику.
Чтобы кожа отдохнула. В такие дни японские женщины только очищают кожу. А также активно изучают ее и решают, как будут ухаживать за ней в дальнейшем.
10. Японки правильно "кормят" свою кожу.
Они выпивают больше 1,5 литров воды в день, принимают витамины. Они бережно относятся к еде и четко понимают, зачем они едят тот или иной продукт. В основе питания японок – морепродукты и овощи, а сладости, копчености и мучные изделия – редкие гости на столе японок.

Что такое японский коллаген? Полезная информация для желающих получить универсальный рецепт красоты Современное казино, какое оно? Куршская коса: яркая достопримечательность Калининградской области Почему выгодна аренда кулера? Центры для печати полиграфии

Лента новостей