25.11.2015 20:45

Почти 15 млн. грн. сэкономила Днепропетровская область на закупке лекарств – Резниченко

Почти 15 млн. грн. сэкономила Днепропетровская область на закупке лекарств – Резниченко

Валентин Резниченко. Фото president.gov.ua

Днепропетровская область взялась за свою реформу медицинской отрасли. В частности, отмечают авторы, было введено несколько действенных и несложных механизмов. Результат – бесперебойное снабжение медикаментами больниц области, 15 млн. грн. экономии на закупках, новое оборудование и реконструкции больниц, рассказал глава региона Валентин Резниченко.
15 млн. грн. – именно столько сэкономил департамент здравоохранения Днепропетровщины на приобретении лекарств за последние 4 месяца. По словам Резниченко, все дело в полном исключении коррупционной составляющей, новых подходах к проведению тендеров и электронных закупках в Prozorro. Благодаря онлайн-торгам и живой конкуренции производителей Днепропетровщина покупает медикаменты в среднем на 17-18% дешевле граничных цен, установленных МОЗ Украины.
"Новый подход к проведению тендеров и электронные дотендерные закупки в Prozorro – это шанс для отечественных производителей и поставщиков выйти на многомиллиардный рынок. Для госструктур – это возможность выбирать высококачественные товары по выгодной цене", – рассказал Валентин Резниченко.

Почти 15 млн. грн. сэкономила Днепропетровская область на закупке лекарств – Резниченко

Глава региона добавил, что по более выгодной цене закупают и оборудование. Недавно современные томографы получили Областная детская больница и Днепропетровская больница №9. Их стоимость 11 млн. грн. На каждом из них областной бюджет сэкономил по 10%. В абсолютных цифрах – 3 млн. грн. Всего в этом году приобретут 46 единиц современного медоборудования. На это из областного бюджета выделят 129 млн. грн.
Сэкономленные средства, отметил Резниченко, идут на закупку дополнительного оборудования и обеспечение большего количества больных лекарствами.

Промышленный моющий пылесос Ghibli Wirbel Как правильно подобрать и где купить ортопедический матрас подростку? Сварной решетчатый настил: сферы применения Личный телохранитель – ваша безопасность Как найти Вулкан казино официальный сайт?

Лента новостей