21.11.2015 11:00

Составлен список заболеваний для людей старше тридцати лет

Составлен список заболеваний для людей старше тридцати лет

Ни для кого не секрет, что с возрастом человек становится все более и более подвержен различным заболеваниям. Большинство специалистов сходятся во мнении, что даже здоровый образ жизни не может в полной мере защитить нас от некоторых болезней. Ученые на основе множества исследований составили список, в который вошли заболевания наиболее характерные для людей старше тридцати лет, сообщает "Ортодокс".
Итак, рассмотрим какие же болезни, по мнению специалистов, являются самыми распространенными среди еще довольно молодых людей. После преодоления тридцатилетнего рубежа человек с большой долей вероятности может испытывать проблемы с позвоночником и суставами. Кроме того, начинают давать сбои сердечно-сосудистая и эндокринная системы. У очень большого количества пациентов в преклонном возрасте развивается сахарный диабет. А на головные боли и мигрени начинают жаловаться даже двадцатипятилетние молодые люди.
В связи с подобными изменениями в самочувствии при достижении среднего возраста (от 30 до 40 лет), люди начинают более внимательно относиться к собственному здоровью, чаще обращаться в лечебно-профилактические учреждения, проходить обследования и принимать лекарственные препараты, прописанные врачом.
Статистические данные указывают на то, что своеобразным возрастным барьером, после которого в организме начинают происходить необратимые изменения, является возраст после сорока лет. Изменения эти касаются не только здоровья и самочувствия, но также и внешности человека. Авторы исследования утверждают, что уже к 39 годам начинает появляться седина и первые морщины, а после сорока начинаются проблемы с пищеварительным трактом, кишечником, сосудами и опорно-двигательным аппаратом.
Современная экология на много лет "омолодила" болезни, которым ранее были подвержены только пожилые люди. Статистика неутешительна — в настоящее время даже молодые и внешне здоровые люди все чаще и чаще начинают жаловаться на различные недомогания. Проявления негативных возрастных изменений полностью избежать, увы, нельзя, но можно существенно замедлить этот процесс. Множество проводимых исследований показывают, что сохранить здоровье, активность и хорошее самочувствие в зрелом возрасте помогают регулярные и умеренные физические нагрузки, а также правильное питание. Поэтому так важно следить за состоянием организма в целом и стараться придерживаться здорового образа жизни.

Экскурсии из Сочи в Пицунду Стальные листы от завода m-metal.com.ua Какой транспортный узел в Москве самый эффективный Что нужно знать при покупке китайского автомобиля Доставка цветов в Вашем городе по доступной цене

Лента новостей