19.11.2015 21:15

ТОП-5 опасных продуктов для фигуры

ТОП-5 опасных продуктов для фигуры

С вином нужно быть поаккуратней. Фото: instagram/winecitybarmoscow

Полезные продукты, если их употреблять неправильно или слишком часто, могут нанести вашей фигуре вред. Главное знать оптимальную порцию для полного эффекта от таких продуктов, пишет Goodhouse.
Оливковое масло

ТОП-5 опасных продуктов для фигуры

Фото: instagram/1000ecofarms.ru
Масло из оливок очень полезное и является источником "хороших" жиров, которые незаменимы для правильной работы сердца. Но всего 2 ст. л. добавят к вашему блюду 240 ккал. Разумный выход: добавляйте 2 ч. л.
Обычная порция – 2 ст. л. Оптимальная порция – 2 ч. л.
Черный шоколад
Темный и горький шоколад – это не молочный, которого можно съесть вагон и тележку, но для любителей горького нет ничего не возможного и поэтому ограничиться 2–3 кусочками иногда сложно.
Несмотря на то, что черный шоколад полезнее, не забывайте, что в целой плитке 600 ккал, что может заменить даже полноценный обед.
Обычная порция – 1 плитка. Оптимальная порция – 30 г (3 кусочка)
Паста из цельнозерновой муки

ТОП-5 опасных продуктов для фигуры

Фото: instagram/evprokopchenko
Какзалось бы это же не просто паста, а из правильных твердых сортов пшеницы или цельного зерна. Но будьте осторожны: в 2 стаканах приготовленной пасты – 347 ккал, и это без соуса, овощей или сыра.
Обычная порция – 2 стакана готовой пасты. Оптимальная порция – 1 стакан.
Орехи

ТОП-5 опасных продуктов для фигуры

Фото: instagram/beluchio111
Горсть орехов – это очень полезный и сытный перекус, ведь в них много белков и клетчатки. Вот только горсть – понятие весьма условное. И если взять полную горсть, то это будет больше 300 ккал.
Обычная порция 1/2 стакана. Оптимальная порция – 30 г.
Вино

ТОП-5 опасных продуктов для фигуры

Фото: instagram/tbilisiforyou
Бокал вина – отличное дополнение к праздничному ужину, но бокал бокалу рознь. Диетологи обычно имеют в виду порцию в 120 г (примерно 120 ккал), тогда как в обычный стакан для вина можно налить 250 мл, и при этом он все равно будет казаться наполовину полным.
Ранее Сегодня.ua выясняли, как есть сладкое и не поправляться. Покупайте темный шоколад и зефир, а сахар замените на мед.

Портативный лазерный гравер и его преимущества Помощь в ставках на бейсбольные матчи Разработка сайта в PHP: обратите внимание на аутсорсинг Ремонт автомобилей Вольво – где проводить, кого выбирать? Где купить речевые оповещатели для музыкальной трансляции в здании

Лента новостей