18.11.2015 16:45

ТОП-5 способов похудеть без спортзала

ТОП-5 способов похудеть без спортзала

Если ваши прогулки будут на свежем воздухе - эффект будет еще лучше. Фото: instagram/happyandwild

Чтобы не посещать спортзал есть несколько причин: нет денег, нет времени, неудобное расположение и прочие. Тогда как нет ни одной причины не заняться собой, чтобы влезть в свои любимые джинсы.
Примечательно, что для этого не обязательно отводить специальное место и время – используйте подручные "материалы".
Ходить, ходить и еще раз ходить
Забудьте о маршруткам и трамваях – больше ходите. Такие прогулки хорошо тонизируют и бодрят, а также являются доступным способом поддерживать себя в форме. Примечательно, что на ожидание транспорта вы можете потратить даже больше времени, чем дойдете до пункта назначения пешком. Очень полезно для тех, у кого работа сидячая.
Смотрите телевизор с пользой
В рекламах тренажеров часто показывают, как легко можно совместить простор фильма с пробежкой, например. На самом деле, не обязательно покупать тот самый тренажер. Достаточно, во время просмотра не лечь на диван, а сесть на пол и тянуть в мышцы или подкачивать ваш пресс/ноги/ягодицы.
Больше движения
Установлено, что стоя вы сжигаете на 50 % больше калорий, чем сидя. Поэтому во время разговора по мобильному, например, вставайте и ходите по комнате, а не сидите на диване.
Убираем в квартире активно
Не часто услышишь от человека, что он получает удовольствие от уборки квартиры. Но, из этого занятия тоже можно найти позитив. Помимо чистой квартиры, вы получаете и легкие занятия фитнеса. Так, протирая пыль, наклоняясь и разгибаясь, отжимайте тряпку руками.
Никакого лифта
Зачем ограничиваться только пешими прогулками до метро или до работы – исключите также лифт из "своего рациона". Когда вы будете спускаться по лестнице или еще лучше подниматься – вы сможете прокачать немного ваши ноги и ягодицы. И не нужно боятся, что у вас в руках пакеты – думайте о них как о утяжелителях.
Ранее сообщалось, что тренировка за 4 минуты может заменить поход в спортзал. Не все хотят или многие просто ленятся ходить в спортзал и проводить там, как минимум час, но иметь хорошую фигуру хочется всем. Как заменить час тренировки в зале фитнесс упражнениями всего за 4 минуты.

Веб камеры Пицунды в реальном времени Как правильно хранить овощи и фрукты? Где заказать перевод документов? Покупайте весы Рокла для вашего бизнеса Покупка запчастей для скутеров

Лента новостей