13.11.2015 21:30

Как отказаться от вредных привычек и быстро похудеть

Как отказаться от вредных привычек и быстро похудеть

Есть еще одна хорошая привычка - заниматься спортом. Фото: instagram/tanyatgym

Привычки очень влияют на наш организм и фигуру и если мы хотим выглядеть хорошо, тогда придется немного подкорректировать наши пристрастия. Установлено, что около 80% действий, совершаемых нами в течение дня, делаются "по привычке", то есть на автомате, пишет WoMo.com.ua.
Мы и правда не задумываясь с утра умываемся, чистим зубы, завтракаем либо выпиваем чашечку кофе натощак, делаем либо не делаем утреннюю зарядку и идет на работу по привычному маршруту.
"Если наши привычки "здоровые", то и образ жизни у нас здоровый и чувствуем мы себя замечательно, а если не очень – то и качество жизни соответствующее. Как видим, влияние на нашу судьбу укоренившихся у нас привычек неоспоримо велико", – считает консультант по здоровым привычкам Ольга Фомина.
Она также напомнила очень мудрую пословицу: "Посеешь мысль – пожнешь поступок, посеешь поступок – пожнешь привычку, посеешь привычку – пожнешь характер, посеешь характер – пожнешь судьбу".
А вы замечали, что вредные привычки имеют свойство быстро к нам прилипать и держаться, в отличии от хороших – к которым привыкаешь дольше, а иногда и сложнее.
Эксперт считает, что в среднем новую полезную привычку можно выработать у себя за 66 дней.
"Но это не значит, что через 2 месяца ежедневных повторений вы приобретете любую понравившуюся вам привычку, этот процесс может длиться, как подсчитали ученые, от 18 до 254 дней, все зависит от вашего внутреннего сопротивления и принятия либо непринятия нового опыта", – пояснила Фомина.
Так, если ваша цель быстро похудеть, вам необходимо обзавестись несколькими хорошими привычками, среди которых:
1. Кушать не менее 60% живой растительной пищи.
2. Вести пищевой дневник.
3. Пить чистую воду (суточная норма: 30мл на 1 кг вашего веса).
4. Заниматься спортом 3-5 раз в неделю по 1-1,5 часа.
5. Высыпаться (спать по 7-8 часов, при этом ложиться не позднее 23:00).
Звучит сложновато, но реально. Вы справитесь с этим за пару месяцев, заверяет Фомина.
Но вместе с появлением хороших привычек, вы должны отказаться от плохих. При этом, чтобы отказ от вредных привычек прошел "без сучка и задоринки" необходимо:
6. Заменить вредные привычки, предварительно составив список вещей, которыми вы их будете заменять. Например, замените вредные перекусы (булки, конфеты) на полезные (фрукты, орехи).
7. Объявите друзьям и знакомым, что вы бросаете свою вредную привычку, тогда вам будет уже неудобно отступать.
8. Поспорьте с другом на что-то ценное, что если он увидит вас за вашей вредной привычкой, то он выиграет, либо какой-нибудь денежный штраф.
9. Составьте список людей, вещей, мест, которые стимулируют ваши вредные привычки, и избегайте их либо придумайте для них другое решение.
Консультант по здоровым привычкам советует, что если сразу отказаться от вредной привычки у вас не получается – оттягивайте время перед ее наступлением. Например, сделайте 10 приседаний перед тем, как съесть пирожное, или выпивать стакан чистой воды перед бокалом вина.
Ранее Сегодня.ua сообщали, что названа самая вредная еда для детей. Чтобы предотвратить детское ожирение, следует обращать внимание не только на калорийность продуктов, но и на наличие жиров в пище.

Написание дипломных работ по разным дисциплинам Плиты ДСП по доступной цене Эффектный и стильный игровой портал Эльдорадо: отзывы игроков Горящие туры: яркая возможность сэкономить и получить массу впечатлений Компания по производству полипропиленовых материалов

Лента новостей