11.11.2015 17:00

Как есть сладкое и не поправляться

Как есть сладкое и не поправляться

Нужно выбирать правильные продукты. Фото: instagram/parizhankaoren

Чтобы не испортить себе фигуру не обязательно отказываться от сладкого. Главное знать какие сладости считаются правильными и когда их лучше есть.
Важные правила для того, чтобы не отказывать себе в десертах, но не располнеть опубликовал Goodhouse.
1. Ешьте сладкое на завтрак. Давно известно, что утренние калории легче израсходовать. А если желание съесть чего-нибудь сладкого преследует вас на протяжении дня – разделите утреннее пирожное на две части: половину съешьте после завтрака, а вторую половину – после обеда.

Как есть сладкое и не поправляться

Фото: instagram/yummyfood
Главное правило – не наедаться сладким на ночь: углевода и глюкоза откладываются в виде жира. Кроме того, организму будет тяжело, что может вызвать бессонницу, тошноту и тяжесть в желудке.
2. Регулярная физическая нагрузка позволяет держать уровень сахара в крови под контролем. Следовательно, хотите сладкого – идите в спортзал. Сначала отправляйтесь на 30-минутную прогулку в хорошем темпе (или покатайтесь на велосипеде, или поплавайте в бассейне), а потом уже ешьте ваш долгожданный десерт.
3. Исключите из вашего рациона продукты, в которых содержится сахар. Так пара конфеток или несколько кусочков шоколад вам не навредят, а вот остальные продукты, в в которых есть сахар приносят большой вред. Вы даже не подозреваете, но в фаст-фуде сахара в продуктах больше чем в некоторых десертах.
4. Замените шоколад медом. Не на совсем, а в случае экстренной необходимости. По сравнению с сахаром, мед замедляет синтез гормона грелина – гормон голода. Именно он дает головному мозгу сигнал о том, что пора подкрепиться. При этом не стоит забывать о калорийности меда: в чайной ложке содержится 22 ккал.

Как есть сладкое и не поправляться

Фото: instagram/athomewithme
5. Нужно есть правильные сладости, которые способны помочь утолить чувство голода, при этом не навредить фигуре.
· Зефир.
· Пастила.
· Мармелад.
· Желе и пудинги.
· Восточные сладости.
· Заварное тесто с легкими творожными, фруктовыми начинками.
· Молочное мороженое и фруктовый лед.
6. Выбирайте полезные конфеты с минимумом шоколада и максимумом орехов и фруктов.Такие батончики не только содержат флавонолы, но богаты железом и полезными волокнами.
7. Правильным должен стать и шоколад. Чем темнее, тем лучше, потому что такой шоколад содержит больше флавонолов, в отличие от других сортов. Обращайте внимание на то, что, чем выше процент какао, тем выше антиоксидантный уровень и ниже количество калорий, из-за того, что в такие сорта меньше добавляют сахар и молоко.

Как есть сладкое и не поправляться

Фото: instagram/elpaprikaa
8. Контролируйте количество и объем порций. Независимо от того, какие десерты вы предпочитаете, стоит контролировать калории. Идеальный вариант – от 20 до 40 граммов темного шоколада, или 2-3 конфеты, или одно небольшое пирожное в день.
Тем временем названа самая вредная еда для детей. Чтобы предотвратить детское ожирение, следует обращать внимание не только на калорийность продуктов, но и на наличие жиров в пище.

Ролевой наряд для рандеву Брокерские услуги в РФ — влияние на экономику страны и развитие Для чего нужна система crm? Красивый банкетный зал на берегу Днепра Преимущества светодиодных ламп LED

Лента новостей