Ученые нашли способ борьбы с аллергией

Ученые нашли способ борьбы с аллергией

Фото из архива "Сегодня"

Команда американских ученых определила клеточный "выключатель", запускающий развитие астмы и аллергии. Эти открытия позволят создать лекарства, способные бороться с первопричиной астмы или аллергии, сообщает "Ортодокс".
Команда американских ученых определила клеточный "выключатель", запускающий развитие астмы и аллергии. Также они вычислили гены, которые препятствуют работе этого пускового механизма.
Эти открытия позволят создать лекарства, способные бороться с первопричиной астмы или аллергии.
"Это исследование раскрывает основные механизмы, управляющие развитием астмы и аллергии, а также их серьезностью", — отметила профессор биологии в Университете содружества Вирджинии Джон Риан.
Ученые провели эксперименты на мышах, исследуя клетки костного мозга и пуповинной крови, помогающие создать клетки иммунной системы. Избыток тучных клеток приводит к агрессивному иммунному ответу, приводящему к аллергии и астме. Ученые обнаружили, что химические вещества (цитокины IL-4 и IL-10), начинающие иммунный ответ, сливаются с развивающимися тучными клетками и вызывают их гибель. Костный мозг производит как тучные клетки, так и цитокины, потому ученые считают, что цитокины являются включателями иммунной системы, а клетки костного мозга также используют их в качестве выключателя, регулирующего рост тучных клеток.
Затем ученые обнаружили у мышей, склонных к аллергии и астме, гены, которые нарушают производство вещества-выключателя костного мозга.
"Иммунная система обладает невероятной способностью балансирования и поддержки иммунных ответов", — комментируют эксперты открытие.

Международные грузоперевозки Как выбрать плиту для маленькой кухни Игровые автоматы демо играть онлайн Услуги адвоката по гражданским делам от «ЗащитаПрав24» Почему стоит выбрать решения от Perfectum для дистанционной работы?

Лента новостей