05.11.2015 13:30

Для чего нужен вазелин и как его использовать

Для чего нужен вазелин и как его использовать

Вазелин можно использовать в косметических целях. Фото: instagram/sergeevaiuliia75

Вазелин является мазеобразной жидкостью без запаха и вкуса, но давно уже вышел за пределы использования его исключительно в медицине, сообщает Домашний очаг.
Такая мазь способствует восстановлению гидролипидной защитной мантии кожи, предупреждает потерю жидкости клетками кожи, устраняет шелушение и трещины кожи. Поэтому часто используется в косметических целях.
Примечательно, что в косметических целях вазелин используется не только в качестве гигиенической помады или крема для рук. Есть и другие полезные варианты использования мази.
1. Ресницы. Вазелин действует, как кондиционер для роста и укрепления ресниц. Для этого достаточно взять старую кисточку от туши, хорошенько очистите ее, а затем нанесите вазелин на ресницы, тщательно их расчесывая. При регулярном использовании, ваши реснички станут длиннее и крепче.
2. Демакияж. Вазелин помогает удалить остатки косметики на лице.
3. Брови. Использование мази помогает держать форму бровей. Просто нанесите его на кончик пальца, а затем растушуйте по бровям.

Для чего нужен вазелин и как его использовать

4. Кожа. Вазелин отлично успокаивает сухую и раздраженную кожу, что станет особенно актуально наступающей зимой.
5. Ногти. Мазь хорошо ухаживает за кожей вокруг ногтей. Необходимо перед сном смазать ее и утром она станет мягкой и приятной на ощупь.
6. Волосы. Делайте маски для секущихся волос. Нанесите немного вазелина на сухие кончики, чтобы они были менее заметны.

Для чего нужен вазелин и как его использовать

Фото:instagram/squeakcode
7. Парфюм. Вазелин способен продлевает аромат духов. Перед распылением своего любимого аромата, смажьте мазью совсем немного кожу за ушами или на запястьях – так аромат останется с вами надольше.
8. Покраска волос. Чтобы избежать темных пятен краски на коже лба, ушей и шеи во время покраски волос, смажьте эти места вазелином и забудьте о проблеме.
Ранее Сегодня.ua выясняли, как научиться экономить на косметике.Определите свою цветовую палитру, и вам не придется покупать лишние средства.

Бюстгальтер и мода: как изменялись тренды в белье Качественная печь-гриль с широкими возможностями по приготовлению блюд Сумки на каждый день для вас Что изготавливают в типографиях? Прокат автомобилей в Крыму

Лента новостей