05.11.2015 11:00

Ученые нашли новый способ лечения зубов

Ученые нашли новый способ лечения зубов

Фото: visualphotos.com

После удаления нерва из зуба пустое пространство заполняется специальным материалом. Однако иногда полностью избавиться от инфекции в процессе депульпирования не удается. Это может привести к потере зуба, сообщает "Ортодокс".
Исследователи из Университета Калифорнии в ходе исследований установили, что наноалмазы помогут справиться с этими проблемами. Эти крошечные частицы, образующиеся в процессе добычи и переработки алмазов, добавляются в пломбу, передает MED Daily.
Интересно, что наноалмазы несли на себе еще и антибиотик — амоксициклин. Оказалось, такие наноалмазы успешно боролись с инфекцией.
Как сообщалось ранее, специалисты из США пришли к выводу, что восстановление зубов возможно. Ученые уверены: правильно подобранные химические соединения заставят зубы регенерироваться прямо из челюстной ткани.

Разнообразные перистальтические насосы высокого качества Строительство зданий из сэндвич-панелей: качество и скорость прежде всего Создание, дизайн, разработка и продвижение сайтов визиток Остров Капри – жемчужина Италии Недвижимость в Украине для продажи и аренды

Лента новостей