ТОП-10 простых способов научиться меньше есть

ТОП-10 простых способов научиться меньше есть

Ешьте в мужской компании. Фото: u-f.ru

Кроме эффективного рецепта от знаменитой балерины Майи Плисейкой "Диет не надо, надо меньше жрать!" есть и другие простые способы уменьшить свои порции еды и соответственно, меньше есть.
Cosmo.ru провели эксперимент и нашли простые способы, как научиться меньше есть.
1. Держите вилку/ложку левой рукой (а левши — правой)
Все очень просто: есть быстро вы не сможете, а соответственно и наедитесь быстрее.
2. Кушайте из посуды холодных оттенков
Установлено, что теплые оттенки давно являются возбудителями аппетита, в отличие от холодных — синего, черного, фиолетового. Отметим, что белый цвет – нейтрален.
3. Обнимашки
Знали ли вы, что объятия полезны для фигуры? Так вот, когда мы обнимаем дорогих нам людей, прикасаемся к ним или даже просто гладим кошку, в мозгу вырабатывается гормон доверия — окситоцин. Ученые из Швейцарии и Бельгии выяснили, что он нормализует обменные процессы и усмиряет аппетит!
4. Не ешьте обезжиренные продукты
Как ни странно, но это одни из главных врагов всех, кто хочет научиться есть меньше. "Ничего страшного, оно ж обезжиренное", — думаем мы и отправляем в рот очередную, явно лишнюю ложку псевдодиетического блюда.
5. Ешьте в мужской компании
Согласно исследованиям психологов, мы едим гораздо меньше, если напротив сидит красавец. При этом срабатывает простое желание выглядеть изысканной леди. Но не забывайте, что случай, когда вы ужинаете в кафе, а дома вас ждут пирожные и колбаса в этом случае не засчитываются.
6. Нюхайте розы
Удивительно, но аромат розы отбивает аппетит. Намекните красавцу, что вам нужно принести для свидания.
7. Бегом марш
Полчаса аэробной нагрузки повышают уровень сахара в крови, отчего чувство голода притупляется. Так что неудивительно, что вы станете меньше есть!
8. Ешьте белок
Суточная норма — 90 граммов чистого белка. Распределите его на 4−5 приемов пищи, и вы будете чувствовать себя сытым, даже если перекус был чисто символическим.
9. Не мерзните
Наш организм эволюционно привык накапливать жир в холодное время года, чтобы дотянуть до весны. Если вам холодно — вы начинаете искать, что поесть.
10. Отложите еду на 10 минут
Иногда, когда резко возникает чувство голода, просто постарайтесь передохнуть 10 минут. Если чувство голода не ушло — поешьте, а если вы почувствовали себя лучше — значит просто устали.
А на досуге прочитайте ТОП-5 интересных фактов о попе: чем она больше, тем умнее хозяйка.

Кому нужен биткоин-миксер Как грамотно продвигать сайты? Кабинеты для руководителей – готовые комплекты и наборные варианты Тайный покупатель — чем занимается, роль для бизнеса Как заранее забронировать автомобиль для аренды в Сочи

Лента новостей