02.11.2015 18:00

Женщины, у которых есть дети, живут дольше – исследование

Женщины, у которых есть дети, живут дольше – исследование

Уматерей на 20% меньше шансов умереть рано. Фото: centerlada.ru

Женщины, у которых есть дети, живут дольше, выяснили ученые Имперского колледжа Лондона. По их данным, у матерей на 20% меньше шансов умереть рано, чем у нерожавших женщин.
При этом эксперты проанализировали данные о более чем 320 тысяч женщин из 10 европейских стран. В итоге за 13 лет исследования по разным причинам скончалось более 14 тысяч женщин. 6 тысяч из них поразил рак, и еще 2,4 тысячи умерли вследствие сердечно-сосудистых заболеваний.
В то же время у рожавших женщин был замечен измененный гормональный фон, повышающий здоровье сердца и снижающий риск возникновения рака.
Примечательно, что продолжительность жизни женщин увеличивает и грудное вскармливание, считают медики. По их данным, у матерей, которые кормят грудью, риск смерти оказался на 8% ниже, чем у матерей, использовавших искусственное вскармливание.
Тем временем шведский фотограф запечатлела лица женщин во время родов. Калберг сделала необычную подборку черно-белых фотографий сделанных по всему миру, включая Африку и Танзанию.

Дистиллированная вода для вашего автомобиля по доступной стоимости Битва полов в онлайн-казино Spin City: чем отличается игра мужчин и женщин Межкомнатные двери от производителя Как накопить миллион при невысоком заработке Особенности применения холодильных камер и холодных складов

Лента новостей