27.01.2014 16:19

Ученые: эмоциональные состояния людей одинаковы

Ученые: эмоциональные состояния людей одинаковы

Научные сотрудники одного из университетов Финляндии, выдвинули предположение о том что физические ощущение людей в различных эмоциональных состояниях одинаковы.

Учеными был подтвержден тот факт, что расовая принадлежности и этнические истоки человека не влияют ощущения в период переживания эмоций.
Специалистами был проведен опрос более 800 респондентов, проживающих в различных странах и местностях. Опрошенные рассказали о возникающих чувствах в периоды различных эмоциональных состояниях.

По итогам эксперимента было установлено что любовь вызывает тепло по всему телу, а негативные эмоции напротив вызывает затекания и напряжения человека, страх и беспокойство чувствуются сдавливанием в грудной клетки.

Данный эксперимент изменил мнение ученых о эмоциях человека.Специалисты сделали вывод о обратной взаимосвязи между мозговыми импульсами и ощущениями.

Было установлено и доказано, что именно тело человека дает сигнал мозгу о том как распознавать ощущения которые у него возникают.Вероятно эмоции это сложная конструкция, которая тренирует человека к правильной реакции на различные события

Источник: it-site.net

Как начинающему бизнесмену преуспеть в индустрии развлечений? Чем привлекателен для покупателя Мерседес-Бенц GLB А вы уже успели опробовать новую версию программы для трехмерного моделирования Rhino 6? Гиды в Крыму с машиной Детали для китайских автомобилей

Лента новостей