12.10.2015 14:30

Частый секс увеличивает шансы забеременеть – ученые

Частый секс увеличивает шансы забеременеть – ученые

Фото: соцсети

Парам, которые хотят завести ребенка, нужно заниматься сексом каждый день.

По крайней мере, об этом говорится в новом исследовании "Fertility and Sterility", проведенном на этой неделе.

Как пишет The Guardian, исследование показало, что большое количество секса может подготовить иммунную систему женщины до беременности. Сексуально активные женщины, участвовавшие в исследовании, имели большее количество цитокинов, молекул иммунной системы, помогающие снизить "чуждость" мужской спермы или эмбрионов.

Ведущий исследователь Тирни Лоренц из Института изучения секса, пола и репродукции Кинси говорит, что иммунная система имеет решающее значение для здоровой беременности от момента попадания спермы и ее "неатаки" - до самой помощи в оплодотворения яйцеклетки. Лоренц считает, что частый секс уведомляет иммунную систему, что пора размножаться.

Тем не менее, связь между сексом и работой иммунной системы все еще остается в процессе исследования и говорить с уверенностью об этом еще рано.

Врач говорит, что женщины получают очень много советов о том, сколько они должны заниматься сексом и советует делать это столько, сколько полезно для отношений с мужчиной.
Читайте также:
11 причин снижения сексуальной активности партнеров и способы их предотвращения
Сытые женщины больше склонны к сексу, чем голодные
Cекс в большом количестве делает людей несчастными – ученые
Через 30 лет секс с роботами станет нормой – ученые
Для мужчин секс полезнее, чем для женщин
Ученые выяснили, насколько частым должен быть секс
Туристов в Крым заманивают сексом

Полная чистка вашего ПК Какие бывают бутылки? Мебель ИКЕА в Москве: удобная кровать "Мальм" Как правильно утеплять стены квартиры Большой выбор дизельных и бензиновых миниэлектростанций

Лента новостей