Ученые назвали стандарты женской привлекательности

Ученые назвали стандарты женской привлекательности

Фото: joyreactor.cc

Какие именно женские габариты являются самыми востребованными и желанными среди мужчин? Опрос показал, что среднестатистические женщины этим идеалам, увы, не соответствуют, сообщает "Ортодокс".
В Британии провели опрос, чтобы определить ключевые показатели мужской и женской привлекательности, которые делают тех и других желанными и сексуальными в глазах противоположного пола. Результаты оказались не слишком радостными, так как большинство женщин, как выяснилось, этим идеалам не соответствует.
К примеру, 94% опрошенных представителей обоего пола называют привлекательной женщину, которая весит менее 63 кг и носит одежду не более 48-го размера. Но вес среднестатистической британки составляет почти 70 кг, а размер одежды – 50-й.
Полностью идеалу женской привлекательности соответствует, к примеру, герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон или английская актриса, телеведущая и фотомодель Холли Уиллоби. Кстати, для большинства опрошенных женщин пересечение рубежа в 63 кг стало той отметкой, с которой они впервые попробовали сесть на диету.
Для мужчин диета начиналась, когда объем их талии переваливал за 90 см. 75% опрошенных представителей сильного пола считают этот рубеж "опасным" для своей привлекательности. Отметим, что объем талии среднестатистического британца составляет 88-89 см, так что мужчинам в этом плане легче.
В первую пятерку самых желаемых признаков мужской привлекательности попали крепкие, накаченные руки, широкие плечи, маскулинная внешность, хорошо оформленный зад и густые волосы – идеальными с точки зрения мужчин являются Хью Джекман или Дэвид Бекхэм. А в числе наименее желаемых признаков, как ни странно, угодили кубики пресса, а также тощие ноги и узкая грудь. Опрос проводился по заказу компании Diet Chef.

Видеокамеры покажут вам всю Анапу Где лучше всего покупать картриджи для лазерных принтеров Преимущества офисных перегородок Учебный центр для подготовки морских специалистов Отдых на море в ноябре

Лента новостей