Основные признаки неухоженной девушки: чего не стоит допускать в своем внешнем виде

Основные признаки неухоженной девушки: чего не стоит допускать в своем внешнем виде

Маникюр - один из признаков ухоженной девушки. Фото victoria-style.kiev.ua

В современном мире ухоженность девушки играет огромную роль — как при приеме на работу, так и в личных контактах и любовных отношениях. Согласитесь, на человека, который следит за собой, просто приятно смотреть. Не говоря уже о том, что чаще всего, в таких девушках ощущается уверенность в себе и своем внешнем виде. Чтобы понять, относитесь ли вы к "касте" ухоженных красоток, ответьте себе честно, присутствуют ли в вышей внешности следующие нюансы, пишет hochu.ua.
Отросшие корни и посеченные концы волос
Волосы — это первый пункт ухоженной женщины. Они должны быть красивыми. Во-первых, они должны блестеть, всегда быть уложенными (и это не обязательно какая-то сложная укладка, достаточно просто высушить волосы с феном и большой расческой или сделать эффектную прическу), а также не торчать в разные стороны.
Если волосы покрашены, следите, чтобы не было видно отросших корней. То же самое относится и к более сложным видам окраски, которые нуждаются в регулярной коррекции (бликовые окрашивания, мелирования и так далее). Не забывайте регулярно посещать парикмахера, чтобы состригать посеченные кончики. Они — также один из признаков неухоженной девушки.
Отсутствие маникюра или старый маникюр
Руки — это второе лицо девушки. Если вы не любите яркие тона, выберите что-то пастельное. Но помните, руки без маникюра выглядят хуже тех, где он есть. С этим фактом сложно поспорить. Точно так же, как и с тем, что отросшая кутикула и заусеницы — это некрасиво.
Еще одним признаком неухоженной девушки является облупившийся лак или отросший гель-лак. Обязательно следите за тем, чтобы вовремя обновлять маникюр.
Некрасивая кожа
Жирная кожа, кожа с угрями, излишне сухая кожа — все это также признаки неухоженной девушки. Да, проблемы бывают у всех и, порой, нужно много времени, чтобы их исправить. Однако к этому нужно стремиться: хорошая косметика, регулярные дополнительные процедуры, правильные декоративные средства — и "дело в шляпе".
Если у вас есть те или иные проблемы с кожей, и вы как раз находитесь на тропе войны с ними, используйте приемы макияжа, чтобы приблизить кожу к идеалу. Для этого не нужно много времени или тонна косметики: достаточен лишь грамотный подход.
Зубы без стоматолога
Сильно желтые зубы — один из признаков неухоженной женщины. Возьмите себе за правило — раз в полгода посещать стоматолога, чтобы при необходимости лечить зубы и делать гигиеническую чистку. Эта процедура должна войти в привычку.
Излишний макияж
Нужно быть откровенным, совсем без макияжа красиво выглядят лишь немногие. Особенно это касается отсутствия корректирующих средств на коже лица. И макияж — это хорошо. Вообще, дозированный и уместный макияж всегда выгодно подчеркнет образ. А вот его избытка стоит остерегаться. Точно также же, как и некачественных декоративных средств (например, тональной основы, которая ложится пятнами).
Помните, макияж ухоженной женщины всегда выполнен хорошей косметикой, его немного, однако он скрывает то, что должен, и подчеркивает достоинства.
Отсутствие депиляции
Если вы хотите быть ухоженной, никогда не допускайте лишней растительности на теле. Никогда. Даже если за окном лютый мороз и на вас 100 одежек, лишних волос на теле быть не должно. Как и регулярные походы к стоматологу, введите депиляцию в число постоянных привычек. Хоть зной, хоть стужа, хоть дождь — ваше тело должно быть идеальным.
Читайте также:
Физические упражнения помогают забеременеть
Чем полезна любовь
Нервная работа делает женщин бесплодными
Красота требует жертв: сколько украинки тратят на свою внешность
Сексистские шутки провоцируют у женщин депрессию

«Мастерская классического костюма» и недобросовестный пиар Какие растительные масла бывают? Газетный бизнес под силу каждому Куда деть старый смартфон: 5 неочевидных идей Удивительный мир азарта, который привлечет каждого в казино Faraon!

Лента новостей