Бороться с раком помогает простое лекарство – ученые

Бороться с раком помогает простое лекарство – ученые

Фото: vrachevka.ru

Аспирин практически удваивает шансы на выживание многих раковых больных, сообщают ученые из Лейденского университета в Нидерландах, сообщает "Ортодокс".
Было установлено, что 75% пациентов, принимающих ежедневную дозу аспирина, еще были живы через 5 лет после того, как им был поставлен диагноз рака кишечника, рака желудка, рака поджелудочной железы и рака горла.
Но выживаемость была ниже тех, кто не принимал аспирин, и составила лишь 42%. Эксперты говорят, что данный препарат является "чудодейственным", и его следует назначать, как только рак диагностируется.
Полученные результаты подтверждают выводы многочисленных исследований, показывающих, что аспирин помогает повысить выживаемость при раке простаты, раке молочной железы и раке легких.
По словам специалистов, учитывая, что аспирин является дешевым и обладает относительно небольшим количеством побочных эффектов, его регулярное употребление будет оказывать большое влияние на систему здравоохранения, а также пациентов.
Отмечается, что прием аспирина был бы гораздо более дешевым методом, чем индивидуальные процедуры, в настоящее время пропагандируемые медицинскими исследователями.

Где заказывать медицинские салфетки для уколов? Большой выбор шикарных кожаных сумок Преимущества светодиодных ламп LED Актуальность и стратегия прогнозов на спорт Азартные игры на деньги в Вулкан казино

Лента новостей