29.09.2015 14:15

Медики рассказали, какое мясо самое полезное

Медики рассказали, какое мясо самое полезное

Фото: agro2b.ru

В силу своих убеждений некоторые люди принимают решение отказаться от мяса, перечисляя его к вредным продуктам. На самом деле, медики не полностью согласны с тем, что от мяса нужно отказываться, потому как в нем содержатся необходимые нашему организму вещества, участвующие в синтезе белка, без которого сложно представить нормальную жизнедеятельность человека.
О мясе ходят легенды и мифы, в которые большинство людей совершенно не хочет верить или, наоборот, свято принимают такую информацию, как за чистую монету. Ученые проводили множество исследований, в которых изучали мясо со всех сторон. Им удалось выяснить, что мясо не до конца переваривается в желудочно-кишечном тракте, а не усвоенные волокна из мяса остаются в кишечнике и гниют там.
Но с этим утверждением спорят другие ученые, полностью опровергающие его. Они считают, что благодаря мясу в организме человека синтезируется жизненно необходимый белок, который невозможно получить из пищи растительного происхождения. Более того, из результатов исследований стало известно о том, что белок из мяса лучше и быстрее усваивается в кишечнике, чем растительные белки. Поэтому однозначного ответа на счет пользы мяса вам не найти.
Все, что вы можете сделать, это выбрать полезное мясо и правильно его готовить, чтобы вашему организму от него была только польза. Ученые и диетологи уверены в том, что самым полезным является мясо курицы и других птиц, потому как в нем содержится минимальное количество жиров, чего не скажешь, например, о свинине. Получается, что если вы хотите правильно питаться и при этом не отказывать себе в мясе, то лучше всего выбирать куриное мясо.
Что касается приготовления мяса, то здесь тоже есть свои нюансы, ведь во время обжарки даже куриное филе становится вредным и высококалорийным. Всему виной растительное масло, которое используется для жарки продуктов, вместе с тем, как оно нагревается, в нем и в продукте вырабатываются трансжиры, которые ничего, кроме вреда, организму не приносят. Лучше всего готовить мясо на пару или на гриле без использования растительного масла, тогда в нем остаются целыми витамины и аминокислоты, способствующие выработке полезного белка в организме.
Это же касается и полуфабрикатов, всем любимые колбасы и сосиски являются вредными продуктами и если вы хотите быть здоровым, то от них вам действительно придется отказаться.

Лучшие домены для отменной работы сайта с переносом Получение микрокредита всего за один день Аренда виртуального сервера выгодно Покупка лайков на Фейсбук по выгодной цене Помощь в получении денег в долг для украинцев

Лента новостей