28.09.2015 19:45

В роддомах начали выдавать свидетельства о рождении

В роддомах начали выдавать свидетельства о рождении

Бумаги выдают два дня в неделю. Фото: papamamaja.ru

Новоиспеченные родители теперь смогут получить свидетельство о рождении своего малыша непосредственно в двух одесских роддомах. Три пары уже воспользовались таким проектом в роддоме №1 и получили документ из рук заместителя министра юстиции Украины Гии Гецадзе. Об этом сообщают в городском муниципалитете.
"Государство сегодня идет навстречу своим гражданам, делая максимально доступными и удобными процедуры, связанные с оформлением документов", — отметил Гецадзе.
Стоит отметить, что такой проект уже несколько недель успешно работает в городском роддоме №5. "Сотрудник отдела рагс оформляет и выдает документ о рождении ребенка на территории роддома два дня в неделю, что значительно экономит время родителей. В эти дни услугой пользуются до 12 человек", — рассказали "Сегодня" сотрудники роддома.
В городе намерены внедрить такую систему и в других роддомах.

Доставка еды в СПб: особенности и преимущества Самонадувной коврик – необходимая вещь для активного отдыха Парк развлечений в Нячанге Индивидуальные экскурсии в ОАЭ на выбор Що подарувати подрузі на Новий рік?

Лента новостей