Найдены генетические причины развития депрессии

Найдены генетические причины развития депрессии

Изображение: 7ya.ru

Ученые и психологи на протяжении нескольких лет активно изучают причины и пути лечения распространенного в наше время нервного заболевания, а именно депрессии. Продолжительное угнетенное состояние является следствием многих факторов, а причины его обычно формируются с самого раннего детства. Однако специалисты обнаружили в ходе исследований определенные изменения в наследственном материале, которые являются показателями того, насколько стойко человек переносит жизненные трудности.
Ученые проанализировали генетические показатели более 330 человек, страдающих от периодического возникновения депрессивного состояния. Оказалось, что наиболее склонными к угнетению внешними факторами являются люди, у которых ген SERT, отвечающий за поступление в организм серотонина – гормона радости, представлен в одной из трех форм, а именно двумя короткими аллелями. Форма данного гена формируется с самого детства в зависимости от происходящих событий.
Специалисты уверены, что в ближайшем будущем на основе их открытия ученые смогут изобрести необходимое лекарство, способное избавить человека от длительного угнетенного и депрессивного состояния.

Где купить запчасти на Сузука Гранд Витара Лучшая компания по металлопрокату в Москве Что такое казино онлайн Вулкан и что оно предлагает Какие растительные масла бывают? Эффективное лечение рака желудка

Лента новостей