23.09.2015 17:00

Большинство жителей Европы страдают от ожирения

Большинство жителей Европы страдают от ожирения

59% жителей Европы страдают от лишнего веса. Фото: telegraf.com.ua

Согласно последним данным отчета Всемирной организации здравоохранения относительно здоровья граждан Европейского региона, треть граждан курит. Об этом говорится в последнем отчете ВОЗ относительно здоровья в Европейском регионе в 2015 году, представленном сегодня, передает УНН.
"Если уровень курения и потребления алкоголя, вместе с ожирением не будет снижаться, то под удар будут поставлены достигнутые успехи в увеличении средней продолжительности жизни в Европе. Это означает, что следующее поколение может иметь короче жизнь, чем нынешнее", – цитируют западноевропейские издания представительницу ВОЗ Клаудию Штайн.
Так, по этим данным, 59% жителей Европы страдают от ожирения или избыточного веса. По данным потребления алкоголя, то в среднем житель Европейского региона потребляет 11 литров чистого алкоголя в год.
Как сообщалось, самой курящей страной Европы названа Россия.

Оформление расчетного счета за 5 минут Стань легендой удачливости с Secrets of Atlantis в казино Вулкан Профнастил для вашего строительства или ремонта Мезотерапия. Экономика для всех простыми словами

Лента новостей