Действительно ли ты добрый — уникальный тест

Действительно ли ты добрый — уникальный тест

Доброта или манипуляция?

Любой малыш на вопрос о самом лучшем качестве человека ответит: "Доброта". Юному неиспорченному жизнью сердцу это абсолютно очевидно. А вот с возрастом ситуация меняется, и доброта, способная спасти мир, порой исчезает. Как у вас с этим качеством — ответит тест.
ИНСТРУКЦИЯ
Ответьте на вопросы теста, а потом засчитайте себе по 1 очку за ответ "да" на вопросы 1, 3, 4, 7, 11, и за ответ "нет" на вопросы 2, 5, 6, 8, 9, 10, 12.
ОТВЕЧАЙТЕ, НЕ ДУМАЯ

У вас появились деньги. Могли бы вы истратить все, что у вас есть, на подарки друзьям?

Товарищ рассказывает вам о своих невзгодах. Дадите ли вы ему понять, что вас это мало интересует?

Если ваш партнер плохо играет в шахматы или другую игру, будете ли вы иногда ему поддаваться, чтобы сделать приятное?

Часто ли вы говорите приятное людям, чтобы поднять им настроение?

Любите ли вы злые шутки по отношению к друзьям?

Вы долго помните и не прощаете обиды?

Можете ли вы выслушать даже то, что вас совершенно не интересует?

Умеете ли вы на практике применять свои способности?

Бросаете ли вы игру, когда начинаете проигрывать?

Если вы уверены в своей правоте, отказываетесь ли выслушать аргументы оппонента?

Вы охотно выполняете просьбы?

Станете ли вы подтрунивать над кем-то из знакомых, чтобы развеселить окружающих?

КАРТА ДОБРА И ЗЛА
Посчитайте очки (см. инструкцию).
БОЛЬШЕ 8 ОЧКОВ. Вы любезны, нравитесь окружающим, умеете общаться с людьми. У вас, наверное, много друзей. Одно предостережение: никогда не пытайтесь иметь хорошие отношения со всеми — всем не угодишь, да и на пользу это вам не пойдет, ведь для этого требуется много энергии, которая может распыляться. Это может лишить вас возможности для выполнения чего-то важного в вашей жизни. Помните, что для ресурсного состояния важно периодически оставаться наедине с собой. К тому же если у вас есть вторая половинка, то вряд ли он/она будет в восторге от того, что вы много времени уделяете друзьям. Примите к сведению рекомендации по значимости (распределение внимания): на первом месте — вы, на втором — муж/жена, на третьем — дети, далее — родители, потом друзья (не товарищи, приятели, знакомые, а именно близкие друзья).
ОТ 4 ДО 8 ОЧКОВ. Ну что же, ваша доброта — вопрос случая. Добры вы далеко не со всеми. Для одних вы можете пойти на все, но общение с вами более чем неприятно для тех, кто вам не нравится или чем-то не угодил. Это не так уж плохо. Иногда свои поступки, решения вы совершаете под влиянием настроения. Помните: первое впечатление не всегда бывает верным. Зачастую все-таки стоит прислушаться к голосу разума и не перегибать палку в ту или иную сторону. А менять свое отношение к человеку в зависимости от его действий и поступков — абсолютно естественно.
МЕНЬШЕ 4 ОЧКОВ. Общение с вами, надо признаться, порой бывает просто мукой даже для самых близких вам людей. Будьте доброжелательнее, и у вас будет больше друзей. Ведь дружба требует доброго отношения. Попробуйте немножко больше доверять людям, хотя бы самым близким. Выползайте понемножку из вашей уютной раковины — и вы увидите, что мир дружелюбный и прекрасный, что с друзьями можно делиться и радостями, и горестями. А возможно, для кого-то ваша поддержка и сильное плечо окажется спасательным кругом. Прочтите книгу Дейла Карнеги "Как завоевывать друзей…" — это не просто книга для чтения, она может стать для вас пособием.

Распродажа детских маек SMIL Услуги ответственного складского хранения в Киеве High-quality YouTube views Ресторан восточной кухни: что ожидать Транзитом через Петербург

Лента новостей