Ученые готовы начать испытание лекарства для долголетия

Ученые готовы начать испытание лекарства для долголетия

Фото: bolshoyvopros.ru

Американские врачи из колледжа Альберта Эйнштейна Нью-Йорка совсем скоро начнут испытания препарата, который способен замедлить старение человека. "Эликсир молодости" уже прошел проверку и был одобрен надзорными органами США. Дату начала эксперимента пока не называют, сообщает "Ортодокс".
В случае, если экспертам удастся успешно завершить опыты, медики смогут продлить жизнь всем парням и девушкам. Группа исследователей заявила о возможном начале новых экспериментов, которые должны помочь врачам в создании эффективного лекарственного средства.
При благоприятном исходе представители слабого и сильного пола смогут жить чуть дольше, чем обычно. Однако, это не является первоочередной целью осуществления наблюдений. Как заявляют инициаторы испытаний, главная задача исследований – увеличить срок полноценной и здоровой жизни. Джей Ольшански из университета Иллинойса, расположенного в США, сообщил, что в ближайшем времени эксперты начнут масштабный опыт, участниками которого станут три тысячи пожилых респондентов.
Все добровольцы будут принимать таблетку от диабета. Благодаря этому компоненту лабораторные грызуны увеличили продолжительность собственной жизни на 2 года. Предполагается, что это вещество способно увеличить срок жизни человека на 5-6%.

Трус не играет в хоккей, и не заключает пари на эту динамичную и непредсказуемую игру Каталог организаций в Армении – сайт spr Великий вибір ліжок з дерева Юридические услуги в сфере интеллектуальной собственности Стратегии и прогнозы ставок на футбол

Лента новостей