Ученые выяснили, что убивает людей чаще сигарет

Ученые выяснили, что убивает людей чаще сигарет

Фото: medvoice.ru

Плохое питание является основной причиной смертей и болезней, по мнению исследователей из Англии. Согласно данным, оно вызывает 10,8% заболеваний от общего объема болезней и является большим убийцей, чем курение. Так, курение несет ответственность за 10,7% болезней, сообщает "Ортодокс".
"Это тревожный звонок для специалистов в области здравоохранения и тех, кто оказывает медицинские услуги, – говорит профессор Джон Ньютон. – Полученные результаты показывают огромные возможности для профилактики здоровья населения, что позволит сократить смертность, прежде всего от рака, ожирения, болезней сердца и диабета".
Исследователи обнаружили, что продолжительность жизни в Англии выросла с 75,9 лет до 81,3 года в период между 1990 и 2013 годами, что значительно выше среднего среди других 18 изученных стран. Эксперты отметили, что риски, связанные с плохим питанием, обусловлены чрезмерным употреблением сахара, соли и красного мяса при недостаточном потреблении и фруктов и овощей.
Исследование также показало, что наличие избыточного веса напрямую связано с плохим питанием и отвечает за 9,5% случаев плохого здоровья. При этом высокое давление вызывает 7,8% случаев плохого здоровья, отсутствие физической активности – 3%, а употребление алкоголя и наркотиков – 5,8%.

3 правила успешной торговли бинарными опционами Где в Адлере самый лучший пляж Производственные светильники Инструменты усовершенствования систем видеонаблюдения Недорогие и интересные морские экскурсии в Паттайе

Лента новостей