16.09.2015 20:15

Ученые создали синтетическую грудную клетку

Ученые создали синтетическую грудную клетку

Изображение: novoston.com

Врачи Испании и Австралии, объединились с целью проведения сложнейшей операции, которая должна реконструировать грудную клетку.
Специалисты спроектировали грудную клетку при помощи трехмерной печати. Это первый случай в истории по пересадки напечатанной грудной клетки человеку. Пациентом стал 54 летний испанец, у которого врачи нашли злокачественную опухоль, разросшуюся вокруг грудной клетки.
Сотрудники Anatomics, по просьбе медиков из Университетского госпиталя Саламанка, разработать копию ребер для пациента из титана. В процессе создания протеза, ученые провели сканирование груди больного, а инженеры принялись за разработку. После этих мероприятий грудная клетка была напечатана трехмерным изображением. Стоит отметить, что в данной операции невозможно использование стандартного импланта, так как строение теле человека уникально.

Заказать автоматическое распределение входящих звонков Приобрести качественный алюминиевый кронштейн Качественные запчасти для бензопил с хорошими техническими характеристиками Полезные товары для дома от Xiaomi Удобный сайт для поиска расписания автобусов

Лента новостей