15.09.2015 16:15

Врачи назвали самые полезные осенние продукты

Врачи назвали самые полезные осенние продукты

Осенью рекомендуют пить отвар шиповника. Фото: nexplorer.ru

Медики поделились информацией о том, какие витамины необходимо употреблять осенью. Как известно, витамины и другие полезные вещества жизненно необходимы нам для поддержания здоровья и тонуса всего организма, поэтому важно знать, в каких продуктах содержится максимальное количество минералов, аминокислот и других целебных компонентов.
Осенью стоит переходить на каши. Любая крупа по-своему полезна для здоровья, потому как в ней содержится клетчатка, очищающая кишечник от шлаков и токсинов, а также препятствующая повышению уровня холестерина в крови, что очень важно для сердечно-сосудистой системы. Плюс ко всему, каши дают ощущение сытости на длительное время и восполняют запас энергии для человека, а осенью, когда погода не радует, бодрость и энергия нужны всем.
В начале и до средины осени у вас есть возможность питаться свежими овощами и фруктами, поэтому не теряйте шанса укрепить иммунную систему перед наступлением холодов, в чем вам помогут витамины из яблок, груш, капусты, томатов, огурцов, арбузов и так далее.
Самым "осенним" продуктом явялется тыква, богатая множеством витаминов и полезных веществ. Но почему-то не все ее любят, хотя, на самом деле, из тыквы можно приготовить разнообразные блюда, которые будут отличаться неповторимым ароматом и вкусом. Тыква укрепляет иммунитет, в следствие чего организм человека будет максимально защищен от вирусов и инфекций, которых осенью появляется огромное количество.
Клюква и калина — это те ягоды, которые ассоциируются у всех с осенью. Они богаты витамином С, поэтому предупредить и вылечить простудные заболевания вам будет легко с помощью клюквенного морса, калинового чая, пирога с клюквой и употребления этих ягод в чистом виде. Единственный минус — это запрет на клюкву и калину для людей, которые имеют повышенную кислотность желудка.
Многие люди осенью переходят с чая на отвар шиповника, так как в шиповнике содержатся витамины: К, С, Е, В и Р, а также железо и калий. Благодаря такому набору полезных веществ шиповник способен нормализовать работу сердца, сосудов, кишечника, почек и так далее. Отвар из шиповника очищает кровь от токсинов и насыщает ее железом. Если вы будете ежедневно пить напиток с шиповником, то ваша иммунная система станет крепкой и сможет защитить вас от осенних недугов.

Незаменимое место для путешественников Лидер по продаже мобильных телефонов Где сделать ставку на футбол Посещение европейских стран Интернет-магазин с широким выбором различных кондиционеров

Лента новостей