09.09.2015 12:30

Разговоры по телефону перед сном опасны для здоров’я – ученые

Разговоры по телефону перед сном опасны для здоров’я – ученые

Фото: trubim.com

По словам авторов нового исследования, ими была обнаружена интересная закономерность. Оказывается, разговаривать перед сном по мобильному телефону опасно для здоровья, поскольку излучение, исходящее от него, негативно отражается на деятельности всего организма. Об этом специалисты сообщили после реализации уникального в своем роде эксперимента, сообщает "Ортодокс".
Как считает группа ученых из Эдинбургского института, являющаяся автором данного исследования, результатами плохого сна могут стать изменения в психическом состоянии человека и возникновение депрессии.
Ученые отмечают, что любители ночных разговоров могут столкнуться с бессонницей и появлением сильных головных болей. По мнению медиков, радиация, излучающая мобильным телефоном, является главным фактором, который влияет на процесс засыпания. К тому же, человек дольше входит в фазу глубокого сна, которая способствуют восстановлению функций организма. Как правило, расстройства ночного сна у взрослых может сопровождаться апатией и отсутствием настроения. Ученые отмечают, что у таких пациентов уровень концентрации и внимания существенно снижается
Для участия в исследовании эксперты задействовали более 70 добровольцев, среди которых были мужчины и женщины. Результаты данного испытания опубликованы в зарубежном популярном научном издании.

Незабываемые эмоций в виртуальном клубе Клиника Силуэт в Тюмени – Отзывы Чем электронная сигарета лучше обычной Семейный отпуск в Анапе Бегущая строка и светодиодные рекламные табло

Лента новостей