Как избавиться от веснушек

Как избавиться от веснушек

Веснушки – природная естественная реакция организма на повышение активности солнца. Фото: mirfactov.com

Веснушки иначе называют "солнечными брызгами". Сами они не причиняют особых страданий и боли человеку, однако многие обладательницы пытаются от них избавиться.
Во времена, когда ещё не было солнцезащитных и отбеливающих средств, пигментные пятна и веснушки убирали с помощью отваров из черемухи, а вместо отбеливающих кремов для лица использовали лосьон из обычного огурца.
Веснушки – природная естественная реакция организма на повышение активности солнца. Врачи советуют не пренебрегать средствами защиты от солнечных лучей – головными уборами и зонтами. С их помощью кожа становится менее восприимчивой к солнечным лучам.
Утром после умывания можно споласкивать лицо рисовой водой оставшейся после варки. В рисовую воду можно добавить чайную ложку лимонного сока предварительно растворённого в одном стакане воды. Отбеливающий эффект коже придаст умывание кефиром или кислым молоком. Перед выходом на улицу лицо нужно протереть настоем шалфея или крепкого чая. После воспользоваться солнцезащитным кремом и нанести слой пудры. Крем будет действовать в течение 4-5 часов.
Как в утреннее, так и в вечернее время веснушки следует протирать на выбор сывороткой, лимонным соком, хлебным квасом или свежим огуречным соком. Этот "отбеливатель" оставляйте на лице на 5 минут, а затем смывайте водой.
Кроме того, косметологи советуют ежедневно в течение двух недель делать кисломолочные маски.
"Перед нанесением крема утром и вечером, смазывайте кожу лимонным соком. Если кожа сухая, надо стараться чтобы сок попадал только на веснушки. Наносить его лучше кончиками пальцев", – советуют специалисты.
Дома избавиться от веснушек можно с помощью народных средств. Более сложные процедуры следует делать только в лечебных учреждениях или специализированных салонах.

Источник: neboley.com.ua

Зеркало 1xbet для бесперебойного пребывания на платформе Большой выбор качественных металлоискателей по выгодным ценам Беззаботный отдых в любое время суток с игровыми автоматами Скидки и распродажи в магазинах Твой идеальный отдых сегодня

Лента новостей