07.09.2015 19:45

Почему полезно вставать по утрам: 4 причины

Почему полезно вставать по утрам: 4 причины

Утром можно спокойно обдумать свои планы. Фото playcast.ru

Многие люди утром предпочитают вставать попозже, хватаясь за любую возможность понежиться в кровати хоть 5 минут. Однако ранний подъем имеет свои плюсы, пишет vitamarg.com.
1. К утру организм человека успевает освободиться от токсинов, что сказывается на эмоциональном состоянии. Решения принимаются легче. В течение дня постепенно накапливается усталость, и сложные задачи приобретают еще более серьезный облик.
2. Утром очень красиво. Воздух более-менее свеж, и отсутствует суета по сторонам. Можно спокойно обдумать свои планы, собраться с мыслями. Настроение очень улучшается от созерцания восхода солнца и городских пейзажей, которые еще не успели наполниться прохожими.
3. Утро – прекрасное время для того, чтобы уделить внимание себе. Можно выполнить упражнения на растяжку, сделать утреннюю гимнастику или заняться медитацией. В теплое время года прекрасно совершить прогулку или пробежку. Энергии хватит на весь день, существенно возрастет работоспособность, не говоря уже о пользе для фигуры и здоровья.
4. Если взяться за выполнение важных задач с самого утра, то можно успеть гораздо больше, чем в течение дня. Это странный парадокс, но стоит попробовать: срабатывает всегда. Просто удивительное открытие приходит к людям, когда они успевают завершить до 12 часов дня работу, на которую ранее уходил весь рабочий день.
Попробуйте и, возможно, вы решите, что гораздо продуктивнее переквалифицироваться в жаворонка, чем мучить себя и не спать ночами.
Даже в период отпуска некоторые люди, просыпаясь рано, чувствуют себя намного лучше, чем когда спят до обеда. Если чувствуется усталость, можно поспать в течение дня, и самочувствие будет гораздо лучше.

Официальный сайт казино Эльдорадо для игры в автоматы Устойчивые и крепкие полки для обуви от компании plastic-shop.in.ua Подводные камни хостинг-провайдеров Для чего нужен и где получают код маркировки товаров Честный ЗНАК? Что изготавливают в типографиях?

Лента новостей