06.09.2015 15:15

Почему мужчины с чувством юмора привлекают женщин

Почему мужчины с чувством юмора привлекают женщин

Женщинам нравится мужской юмор. Фото: infoniac.ru

Мужчины с чувством юмора привлекают женщин не потому, что отличаются особым умом, а потому, что дамы воспринимают кавалеров-шутников как людей с легким и открытым характером, говорят психологи. Подробнее с результатами работы можно ознакомиться в журнале Evolutionary Psychology.
Ранее считалось, что смех женщины над шутками мужчины означает, в том числе, что она признает остроту его ума — иначе шутки не показались бы смешными. Однако три эксперимента, проведенных психологами, показали, что это не так.
В результате опытов, которые включали в себя оценку страницы незнакомого человека в социальных сетях, прохождение тестов и реальное общение с представителем противоположного пола, выяснилось, что юмор и ум никак не связаны. Авторы исследования утверждают: чувство юмора воспринимается женщинами как признак легкого и открытого характера, а с такими людьми, как правило, отношения строить легче.

Буксировочный трос по доступной цене Цифровая типографская печать Преимущества влажного корма для собаки Методика изучения английского алфавита детьми Качественное оборудование для уличного освещения

Лента новостей