05.09.2015 10:00

Тестостерон продлевает мужчинам жизнь – ученые

Тестостерон продлевает мужчинам жизнь – ученые

Тестостерон продлевает жизнь пожилым мужчинам. Фото: pro-kachaem.ru

Ученые из Канзаса выяснили, что поддержание нормального уровня тестостерона у мужчин пожилого возраста может в значительной степени снизить их подверженность сердечному приступу, инсульту и другим болезням, которые грозят смертью. Они провели исследование, в ходе которого стало ясно, что мужчины, которым восстановили уровень тестостерона, на 56% меньше рисковали умереть. Еще у 24% мужчин реже возникала угроза сердечного приступа, а у 36% — угроза инсульта, передает NeBoley.
Один из участников исследовательской группы подчеркнул, что это всего лишь первое исследование, но даже оно доказало, что преимущество наблюдается у т, кому смогли восстановить нормальный уровень тестостерона.
В исследовании принимали участие мужчины в возрасте старше 50 лет, передает портал Planet today. Они были разделены на три группы. В первой оказались люди с обычным уровнем тестостерона, во второй — с уровнем гормона, немного меньшим положенного, а в третьей — люди с низким уровнем тестостерона.
На данный момент экспертам неизвестны достойные причины такого влияния гормона на продолжительность жизни человека. Однако, они сделали предположение, что свою роль тут играет чувствительность к инсулину, уровню тромбоцитов и прочим биологическим факторам.

Основные преимущества мониторов 27 дюймов Где можно купить качественные электротовары оптом? Качественные наклейки полиграфии «Квітка» Казино Дрифт официальный сайт Купить подъемник в России

Лента новостей