Где в Киеве самый грязный воздух

Где в Киеве самый грязный воздух

Воздух в Киеве загрязнен из-за жары

В Киеве с конца августа наблюдаются метеорологические условия, способствующие накоплению и содержанию вредных примесей в приземном слое воздуха. В начале недели в некоторых районах столицы уровень загрязнения воздуха превысил норму в несколько раз, сообщили в главном управлении санэпидемслужбы Киева.
Так, по данным постов наблюдения Центральной геофизической обсерватори, уровень загрязнения диоксидом азота в начале недели достиг 5 среднесуточных ПДК (предельно допустимая концентрация) и формальдегидом – 5-6 ПДК.
Превышения зафиксированы в районах Бессарабской и Московской площадей, проспектов Победы и Оболонского, улиц Довженко, Попудренко, Лазо, Каунасской, бульвара Леси Украинки.
Также в указанных районах отмечены случаи превышения максимально разовых концентраций по диоксиду азота в 1,1-1,6 раза.
Неблагоприятные метеорологические условия (жара, слабый ветер в приземном слое) по прогнозу Гидрометцентра будет оставаться в Киеве в течение 2-4 сентября.

Интернет-магазин посуды mazhura.ua «Американка»: что это такое, для чего используется Регистрация в казино Вулкан Обзор нового пикапа Nissan Navara Как вести себя в игровых домах: полезные рекомендации

Лента новостей