15.03.2015 14:05

В Казахстан прибыл россиянин с подозрением на Эболу

В Казахстан прибыл россиянин с подозрением на Эболу

Прилетевший из Стамбула непосредственно в Алма-Ату российский гражданин, госпитализирован с подозрением именно на вирус Эбола. Сообщено об этом было казахстанскими государственными СМИ.

Согласно их информации, заболевшим является тридцатисемилетний Сергей Барышников, который проживает именно в Костанайской области Казахстана, в городе Лисаковске. Источником в медицинских кругах было сообщено, что вся информация находится в компетенции городской действующей СЭС, занимающейся подтверждением поставленного диагноза. Госпитализированный мужчина прибыл из Стамбула непосредственно через Гвинею. Сейчас тщательно проводятся лабораторные исследования.

По последним данным современнейшей Всемирной организации здравоохранения, количество жертв прогрессирующей лихорадки Эбола достигло около 8,5 тысяч населения планеты. Маргарет Чан, являющаяся генеральным действующим директором Всемирной современной организации здравоохранения, назвала вспышку страшнейшего вируса Эбола, которая бушует непосредственно в Западной Африке, самой крупной за сорокалетнюю историю болезни.

В российском государстве на данный момент против лихорадки Эбола интенсивно разрабатываются четыре вакцины. Вероника Скворцова, являющаяся главой Минздрава в начале декабря, отметила, что одна из разрабатываемых вакцин проходит уже клиническое исследование. При этом испытания трех остальных запланировано на февраль уже текущего года. Двадцать девятого декабря известно стало, что вакцина против существующей геморрагической лихорадки Эбола создана была в петербургском действующем НИИ гриппа.

Источник: dni24.com

Бензиновые и дизельные мотоблоки от компании МотоДнепр Лечить зубы стоматологи рекомендуют вовремя Широкий выбор пандусов для инвалидов в Красноярске Где заказать хостинг? Высококачественная техника от бренда Oleo-Mac в Украине

Лента новостей