Ученые: сон без одежды полезен для здоровья

Ученые: сон без одежды полезен для здоровья

Ученые уверяют, что спать без одежды очень полезно для тела и организма. Специалисты отмечают, что после освобождения от одежды в темное время суток, у человека улучшается циркуляция крови.

Когда человек засыпает, температура его тела должна уменьшаться. Только тогда сон будет крепким и здоровым. А пижама, которая греет, вызывает потоотделение и некрепкий и неуютный сон, передает Mignews.

Ученые также пришли к выводу, что сон без пижамы полезен для женщин, которые страдают от молочницы. А еще он снижает возможность заболеть грибковыми инфекциями.

Кроме того исследователи открыли еще один увлекательный факт о сне без одежды. Оказывается, таким образом можно похудеть. Дело в том, что в неудобной одежде человек чаще просыпается. И в это время происходит выброс гормона кортизола в кровь. Это гормон стресса. При сне без одежды это происходит реже.

Специалисты утверждают, что избавившись от неудобной одежды, человек избавляется от усталости, депрессий и плохого настроения.

Источник: rosbalt.ru

Препарат от паразитов Гельмитон Полотенцесушитель электрический с терморегулятором и его достоинства Изучение иностранных языков по Скайпу Разновидности международных грузоперевозок Мобильные принтеры этикеток по хорошей цене

Лента новостей