ВОЗ рекомендует вдвое снизить потребление сахара

Всемирная организация здравоохранения опубликовала новые рекомендации по борьбе с ожирением, которые предусматривают снижение употребления сахара вдвое.
Как считает ВОЗ, сахар должен составлять всего 5% от энергопотребления человека. В докладе содержится допущение, что эта рекомендация встретит сопротивление в западных странах, где доля сахара в среднем объеме потребляемой пищи составляет около 15%.
В докладе экспертов говорится, что потребители обычно не сознают, как много сахара добавляется к полуфабрикатам и другим готовым продуктам питания. ВОЗ указывает, что фруктоза, содержащаяся в овощах и фруктах, не включается в новые нормы.
Источник: bbc.co.uk
Рекомендовано к прочтению
- Чистота как элемент корпоративного имиджа
- Технониколь базальтовый утеплитель: каталог продукции и практическое руководство по выбору
- Почему Биткоин-казино имеют массу преимуществ?
- Накопительный счет с процентами на ежедневный остаток: особенности и выгоды
- Праздничные послания: магия цветочных композиций

