23.02.2015 16:25

Ученые рассказали, как чаще всего передается грипп

Ученые рассказали, как чаще всего передается грипп

Вирус гриппа живет не в слюне, а в слизи человека. Поэтому шансы заразиться выше, если пожать руку больного, а потом поднести ее к глазам, носу или рту.

86% опрошенных не отказались бы от рукопожатия с простуженным человеком. Каждый пятый не пошел бы на свидание с больным, 79% не согласились бы на второй и последующие свидания с партнером, постоянно шмыгающим носом, 34% отталкивал кашель, 32% не переносили постоянное чихание, передают "Медвести".

Заболеть сильнее боятся женщины. Мужчины к людям с простудой относятся более спокойно. Почти 46% опрошенных не отказывались от поцелуев при простуде.

По данным современных исследований, вирусную инфекцию легче всего подхватить при сниженном иммунитете в местах с высоким скоплением людей (общественный транспорт, очереди, офисы) и прямом общении с источником инфекции.

Источник: rosbalt.ru

Оптовые поставки качественной корейской и тайской косметики Кабинеты для руководителей – готовые комплекты и наборные варианты Полезная информация о парке "Зарядья" Изготовление и продажа геодезических куполов Экскурсии в Тбилиси с гидом

Лента новостей