24.01.2014 16:04

Ученые теперь будут предсказывать поведение рака в организме

Ученые теперь будут предсказывать поведение рака в организме

Карта онкологических опухолей, которая основывается на длинном списке реальных случаев, в будущем поможет предсказать, в каком именно направлении станет развиваться рак у того или иного пациента, а кроме того каким образом будет реагировать на определенный способ лечения.

"Проведя анализ опухолей до лечения, а также во время, мы в состоянии выстроить модели, которые предсказывают, как тот или иной рак станет развиваться. Осознание эволюции опухоли - это основной момент в выставлении индивидуализированных схем лечения", - рассуждает доктор Корнелия Поляк, Гарвардская школа медицины.

Ученые провели анализ большого количества онкологических клеток у пациентов с раком молочной железы. Рассматривались самые разные характеристики, к примеру, количество хромосомных копий, отсутствие либо же присутствие определенных белковых маркеров, пролиферативная активность опухоли. В итоге специалисты создали типологию опухолей, а также компьютерную модель, чтоб установить, каким образом каждая из них себя ведет при лечении.

Ученые собираются создать систему авто-анализа, чтоб помочь пациентам с онкозаболеваниями, которые проходят соответствующее лечение.

Исследователи говорят, что особенность открытого подхода заключается в том факте, что учитываются генетические характеристики клеток опухоли, которые берутся отдельно, а кроме того информация о том, где конкретно данные клетки находятся.

Также в статье напоминается, что в опухоль вовлечено немало самых разных клеток, связи меж которыми меняются. Эксперты обнаружили следующий факт - неоднородные опухоли генетически часто показывают нулевой либо же низкий ответ на любую первичную терапию. Опухоли, у которых до начала терапии невысокая генетическая разнородность, на лечение реагируют значительно лучше.

Источник: globalscience.ru

Играть в казино Вулкан Старс Мерчандайзинг в строительных сетях: когда и для чего он нужен? Экскурсии по самым значимым местам Москвы Разработка паспортов отходов для вашего предприятия Незаменимое место для путешественников

Лента новостей