19.02.2015 15:25

Диета с высоким содержанием клетчатки эффективна

Диета с высоким содержанием клетчатки эффективна

Существует множество диет, и многие из них кажутся такими тяжелыми в исполнении, но исследователям удалось выяснить простой способ похудеть без каких-либо хлопот. Доктор Маллика Маршалл рассказала о новой диете, которая дает свои плоды, сообщает unitworld.net.

Диета Американской Ассоциации Сердца (AHA) оценивается как здоровая и эффективная, но она является очень сложной из-за большого количества целей и задач, таких как подсчет общего числа калорий, белков, жиров, углеводов и натрия.

В новом исследовании, команда из Медицинской школы Массачусетского Университета решила упростить задачи желающим похудеть и поставила перед ними одну цель —стремиться есть 30 граммов клетчатки в день.

Участникам предложили сделать акцент на бобовые, орехи, семена, цельные зерна, фрукты и овощи, и они не должны ограничиваться в том, откуда пришли другие калории.

Исследователи обнаружили, что люди, придерживающиеся диеты с высоким содержанием клетчатки почти также хорошо теряли вес, как приверженцы диеты от AHA.
После диеты с высоким содержанием клетчатки, у испытуемых также снизилось артериальное давление и уровень сахара в крови, как и у приверженцев диеты AHA.

Еще одно исследование, проведенное в Техасском Университете в Остине, показало, что одинокие или страдающие депрессией люди, скорее всего, смотрят два или более эпизодов телевизионных шоу.

Исследователи не утверждают, что постоянное сидение перед телевизором вызывает депрессию, но они заметили определенную взаимосвязь.

Если вы очень часто смотрите телевизор, возможно, вы заполняете эмоциональную пустоту, и вам стоит обратиться за помощью.

Источник: unitworld.net

Слуховий апарат для дитини у Львові Оригинальная корейская косметика по выгодным ценам Будущее авиации в мультикоптерах Магазин часов Kavaler Многофункциональные пакеты со скотчем

Лента новостей