18.02.2015 23:10

Австрия бесплатно позаботится о здоровье своих детей

Австрия бесплатно позаботится о здоровье своих детей

Благодаря специальному соглашению, достигнутому в понедельник между Стоматологической ассоциацией Австрии и Федерацией учреждений социального обеспечения, около 30 тыс. детей с пороками развития зубов получат бесплатное лечение в клиниках страны. Опытные врачи помогут юным австрийцам исправить имеющиеся проблемы, в том числе и установят брекет-системы, если в этом возникнет необходимость. Новые субсидии, которые по предварительным оценкам обойдутся бюджету примерно в €80 млн. ежегодно, позволят несовершеннолетним гражданам до 18 лет с неправильным прикусом, установить бесплатные брекеты и пользоваться ими, пока аномалия не будет устранена.

Акция начнёт действовать с 1 июля этого года и как ожидается, затронет до 30 тыс. детей.

Со 180 ортодонтами Австрии инвесторы заключат контракт на участие в проекте, после проведения конкурсного отбора. Стоматологические процедуры должны будут устранить большинство типичных деформаций зубочелюстной системы, которые наблюдаются у растущего поколения страны, сообщает интернет СМИ 365news.biz.

Источник: 365news.biz

Отыскать скрывающегося должника Самые красивые платья по выгодным ценам Современная клиника эстетической хирургии в Одессе Игровые автоматы в режиме онлайн Что делать, когда любишь вкусно покушать, но не любишь ходить по ресторанам?

Лента новостей