16.02.2015 15:20

Вспышка гепатита в Австралии вызвана китайскими ягодами

Вспышка гепатита в Австралии вызвана китайскими ягодами

Информационное агентство «Bloomberg» пишет сегодня, что австрийские органы здравоохранения расследует вспышку гепатита А, по предварительным данным, связана она с поставками замороженных ягод, упакованных на предприятиях Китая.

Практически каждый случай инфекции сопровождается острыми болями в животе, лихорадкой и желтоватым оттенком кожи, все эти признаки были зафиксированы у ряда жителей государственных штатов Виктория, Новый Южный Уэльс и Квинсленд.

Поскольку информационное агентство «Bloomberg» специализируется на экономических новостях, в своём материале оно сообщает о настоящей панике, которая царит в Австралийской компании «Foods Ltd», занимающейся приготовлением пирожков, в которых использует в качестве начинки замороженное китайское ягодное сырьё. Акции компании стремительно падают. Сегодня официальный представитель компании заявил, что пока производство временно закрывается для проведение всех необходимых тестов.

Вспышка гепатита в Австралии вызвана китайскими ягодами

Директор департамента инфекционных болезней NSW при здравоохранении Австралии Вики Шеппард (Wiki Sheppeard) во время пресс-конференции отметила, что пока неизвестно, какое точно количество людей может быть заражено, и подчеркнула, что существует вероятность того, что больных гепатитом А в течение ближайших недель появится очень много.

Китай стремится создать хорошую репутацию своей пищевой промышленности, выходя со своими продуктами на мировой рынок, однако, после ряда скандалов, связанных с меламином в детских столовых приборов, или мясом крыс, продаваемым под видом баранины, замороженные ягоды, упакованные на заводе поставщика в провинции Шаньдун специально для пирожков «Foods» в декабре прошлого года, сводят все усилия правительства Поднебесной практически на нет.

«Bloomberg» уточняет, что акции компании «Foods» упали сегодня в понедельник 15 февраля 2015 года ещё на 17 процентов, потеряв и вчера 5,1 процента.

Источник: avgij.ru

Азартные онлайн игры в клубе Вулкан 24 Заправка картриджей по выгодным ценам Выработкой самого дешевого электричества в мире займутся волновые генераторы Обслуживание высоковольтных трансформаторов в Москве и Московской области Где купить качественные торцевые фрезы

Лента новостей