ISIS предотвращает "медленную смерть" от курения

Исламское Государство установило на контролируемых им территориях жесткий запрет на употребление алкоголя, сквернословие и курение.
По сообщениям из восточной части Сирии, участились случаи обнаружения отрубленных голов с сигаретой во рту. К головам прикреплена табличка с надписью "Это запрещено, Шейх".
В то время как традиционный ислам позволяет курение сигарет, более радикальная интерпретация ISIS считает курение "медленным суицидом". Поскольку самоубийство в исламе запрещено, ISIS разрешает противоречие очень просто - заменив медленную смерть на быструю.
ISIS публично сожгли миллионы блоков сигарет, обнаруженных боевиками на складах в Сирии и Ираке, а также уничтожили плантации конопли.
Первое наказание за курение - 40 ударов плетью, но повторные нарушения запрета влекут за собой более серьезные санкции.
Источник: mignews.com
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин