Ученые на Алтае создают вакцину от старения

Ученые на Алтае создают вакцину от старения

В настоящее время на Алтае ученые занимаются созданием препарата, который намного улучшит состояние здоровья людей преклонного возраста . Об этом заявил, доктор наук, Иван Смирнов, являющийся руководителем команды исследователей.

По сообщениям руководителя группы, на данный момент в НИИ биомедицины команда исследователей занята разработкой вакцины, которая сможет избавить людей в преклонном возрасте от различных заболеваний, которые характерны именно этому периоду жизни, так же лекарство, по плану ученых, увеличит биологический предел жизнедеятельности.

Препарат будет способен контролировать работу стволовых клеток, и помогать организму восстанавливать повреждения, используя собственные резервы, что позволит человеку в старости хорошо себя чувствовать. Не исключено, что инновация сможет совсем остановить процесс старения. Сейчас лекарственное средство проходит испытание на подопытных животных в лаборатории, позднее он будет доступен и для людей.

Источник: portalinweb.com

Термос с логотипом компании Семейный отпуск в Анапе Как начать с пользой посещать тренажерный зал Онлайн кредиты для вашего удобства Ассортимент роботов пылесосов от разных компаний

Лента новостей