10.02.2015 18:25

Газировка вызывает невнимательность у детей

Газировка вызывает невнимательность у детей

Дети среднего школьного возраста, которые употребляют сладкую газировку, на 66% более склонны к развитию гиперактивности и невнимательности.

Об этом сообщили американские ученые. Риски гиперактивности повышаются при употреблении энергетических напитков.

В эксперименте приняли участие 1.649 учеников средних школ. Оказалось, что мальчики более склонны к употреблению газировок, кроме того, чернокожие и испаноговорящие мальчики употребляли больше сладких напитков, чем другие.

Употребляющие большое количество газировки дети в большей части страдали синдромом дефицита внимательности, гиперактивностью, хуже учились и плохо ладили со сверстниками. Кроме того, они чаще получали травмы, пишет SRNSK.ru.

Чаще всего дети употребляют напитки с содержанием сахара до 40 граммов. Частота употребления в среднем составляет 2 раза в день по 2-7 порций. Медики рекомендуют детям употреблять в день 21-33 грамма сахара.

Роман Карпов Источник: srnsk.ru

Чем лечить аллергию: Эзлор, Супрастин, Левоцетиризин Где находится Сингапур, Доминикана, Мальдивы Что должно быть в хорошем сладком новогоднем подарке? Как заработать на слотах Идеальный отдых у моря в районе Сочи

Лента новостей