23.01.2014 22:39

Переписка во время движения влияет на осанку человека

Переписка во время движения влияет на осанку человека

Учеными из института соединенных штатов Америки предельно точно доказано, что переписка во время движения неблагоприятно сказывается на человеческой осанке, а также негативно влияет на траекторию перемещения.

Сделать такой необычный вывод ученые смогли, проведя наблюдение за двадцатью участниками недавно проведенного исследовательского эксперимента, которые должны были выполнять в одно время не менее трех вещей. Каждому из участников было поручено во время ходьбы, заниматься чтением сообщений на своих сотовых телефонах и писать ответы.

Удивительным фактом, установленным исследователями стало то, что при выполнении всех этих действий, люди не просто двигаются медленно, но и сгибаются в позвоночнике. Кроме того, быстрое движение головой, с точки зрения ученых-исследователей, негативно влияют на положение человека согласно вестибулярному аппарату.

В заключение своего доклада на недавней пресс-конференции ученые призвали молодых людей быть менее внимательными к смс-сообщениям, не читать их во время ходьбы, тем самым, не отвлекаясь от дел, более важных и значимых.

Источник: globalscience.ru

Виды бонусов в онлайн казино Вулкан Посуточное жилье в Керчи: лидер предпочтений путешественников Доставка чистой питьевой воды Качественная печать каталогов на любой вкус и кошелек Неисправности редукторов и способы их устранения

Лента новостей