23.01.2014 20:21

Болезнь Альцгеймера и анемия имеют связь

Болезнь Альцгеймера и анемия имеют связь

Гемоглобин в крови у людей с болезнью Альцгеймера снижен, и такие больные имеют фактор риска развития анемии неизлечимой формы. Такой вывод сделали сотрудники Института неврологии и психического здоровья Флорей.

Ученые провели тесты на содержание железа в крови у 1100 испытуемых добровольцев. В результате было сделано предположение: патологический процесс в клетках крови при появлении болезни Альцгеймера является причиной анемии.

Конкретной связи между этими двумя заболеваниями не установлено. Следствиями болезни Альцгеймера являются утрата памяти, нарушение структур зон мозга, которые отвечают за речевые, мыслительные (рассуждение), чувствительные (обработка информации с чувствительных рецпторов) процессы и сознательность.

Пациент не узнает родных, имеет трудности в обучении, не может решить задачи с несколькими этапами, плохо адаптируется в новой ситуации. Не исключены наличие галлюцинаций, импульсивного поведения и паранойи.

Источник: tgdaily.ru

Бухгалтерские услуги набирают популярность Регистрация продукции в сфере фармации и медицины Раскрутка и продвижение сайтов от студии Апельсин Доставка букетов только позитив и хорошее настроение Пассажирские перевозки в Крым каждый день

Лента новостей