31.01.2015 20:35

Во Франции предъявлено обвинение пяти предполагаемым террористам

Во Франции предъявлено обвинение пяти предполагаемым террористам

Во Франции пяти задержанным предъявлено обвинение в «сговоре с целью подготовки террористических актов». Об этом сообщает Le Figaro.

Один из обвиняемых — рекрутер, который организовывал отправку людей в зону военных действий — Сирию и Ирак. Полиция разгромила террористическую сеть в ходе рейда во вторник, 27 января. По данным полиции, задержанным от 26 до 44 лет, двое из них уже участвовали в гражданской войне в Сирии, а трое арестованных в городе Люнель как раз намеревались туда отправиться.

Полиция сообщила, что из Люнеля, население которого насчитывает около 26 тысяч человек, только за последние четыре месяца 20 человек отправились на джихад в Сирию, шестеро из них погибли.

Всего, по данным французского МВД, в боевых действиях в Сирии и Ираке за все время конфликта участвовали более тысячи граждан Франции. По меньшей мере 36 из них погибли, 375 воюют в настоящее время.

Юридические услуги в сфере интеллектуальной собственности Большой выбор протеиновых смесей и прочего спортивного питания Слот «Колумб» от казино Вулкан Старс Погода в Праге зимой Доставка букетов только позитив и хорошее настроение

Лента новостей